3 rooms apartment of 63m² in Décines-Charpieu

41 Rue de l'Égalité, 69150 Décines-Charpieu, France

730 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Réf : GES12980460-375, 3 pièce(s), DECINES CHARPIEU

Secteur Cornavent – Appartement de type 3 de 63.60m² situé rue de l’égalité à Décines Charpieu dans une résidence calme et sécurisée, accessible en bus 16 (arrêt cornavent) et proches des commerces de proximité. Situé au 3ème étage d’un immeuble avec ascenseur, cet appartement se compose d’un hall d’entrée, d’une cuisine américaine aménagée et équipée (plaques de cuisson induction, four , hotte, micro-onde, réfrigérateur, lave linge et sèche linge) ouverte sur un séjour lumineux de 26 m². Il comprend également deux chambres, dont l’une dispose d’un balcon de 3,20 m², une salle d’eau et des WC séparés. Pour votre confort, une place de parking en surface est incluse avec cet appartement. Le chauffage, l’eau chaude et l’eau froide sont collectifs et alimentés au gaz. Inclus dans vos charges. DPE (Diagnostic de Performance Énergétique) : « DPE D – GES D » Ce logement est éligible au dépôt de garantie simplifié avec DepoZen. Zone soumise à encadrement des loyers : Non « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Loyer de 900,00 euros par mois charges comprises dont 170,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 834,43 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 192,71 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1 050 et 1 450 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. DPE : 166 kwh/m²/an GES : 34 kg/m²/an Régie Centrale Immobilière

Property type

apartment

Rooms

3

Size

63 m²

Price

730 €

Price per m²

12 €

Map

The listing is located at 41 Rue de l'Égalité, 69150 Décines-Charpieu, France

Loading map