1 room apartment of 16m² in Bourg-en-Bresse

26 Rue de Montholon, 01000 Bourg-en-Bresse, France

360 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Réf : GES62660717-369, 1 pièce(s), BOURG EN BRESSE

Appartement Meublé 1 pièce de 16 m² – RESIDENCE ETUDIANTE MONTHOLON proche gare SNCF – STUDIO MEUBLE E319 de 16.89m² comprenant : un hall d’entrée, une kitchenette aménagée (rangements hauts et bas, plaque de cuisson électrique, évier, réfrigérateur, micro-onde, kit vaisselle), une pièce principale avec plan de travail et placard mural (penderie + étagères), un couchage, une table à manger, chaises, une table de chevet, une lampe de bureau et une salle d’eau avec WC (douche, meuble vasque et miroir). Equipements communs : système de vidéosurveillance, laverie et local à vélos. Parking extérieur mis à disposition. Les charges comprennent : l’eau chaude, l’eau froide, le chauffage au gaz, l’accès internet par Wifi et l’entretien des parties communes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r. Loyer de 418,00 euros par mois charges comprises dont 58,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 187,47 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 51,18 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 350 et 520 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2022. DPE : 264 kwh/m²/an GES : 51 kg/m²/an Syndic de copropriété - Gestion locative - Location - Transaction​

Property type

apartment

Rooms

1

Size

16 m²

Price

360 €

Price per m²

23 €

Map

The listing is located at 26 Rue de Montholon, 01000 Bourg-en-Bresse, France

Loading map