Luciano Torrent 3099, Fomento 9 de Julio, Santa Fe, Argentina
$700,000 / month
Alquiler depto 1 dormitorio a estrenar – Paseo Molino Ubicado en República de Siria 3600, entre Castellanos y Maipú, detrás de Paseo el Molino y a metros de Bv. Gálvez. Zona muy buscada, con cercanía a universidades, comercios, transporte y servicios. Departamento en 6° piso al lateral, luminoso y funcional. Cuenta con living-comedor con balcón, cocina independiente con ventilación natural y espacio para lavarropas, dormitorio con placard y baño completo. Edificio con entorno moderno y plaza central compartida. Ideal para estudiantes o profesionales que buscan comodidad y buena ubicación. El departamento aun no cuenta con gas natural y electricidad - A ESTRENAR. Gastos iniciales: $ Honorarios ( formas de pago ): - $ + IVA. - Consúltanos específicamente por otros planes de pago. - Verificacificacion de informe de dominio: $30000 - Certificación de firma ante escribano: la firma se hace ante escribano, estará a cargo del inquilino. Gastos mensuales: $ - Alquiler: $ - Gastos administrativos: 4% del monto del alquiler + IVA. - Expensas: $ 70.000 - Gas: por consumo. - Seguro: a cotizar. - Tgi: a cotizar. - Api: a cotizar. Contrato por 2 años, actualización del alquiler TRIMESTRAL, este concepto será actualizado conforme la formula que se compone del INDICE DE CONTRATO DE LOCACION. ICL
Alquiler depto 1 dormitorio a estrenar – Paseo Molino Ubicado en República de Siria 3600, entre Castellanos y Maipú, detrás de Paseo el Molino y a metros de Bv. Gálvez. Zona muy buscada, con cercanía a universidades, comercios, transporte y servicios. Departamento en 6° piso al lateral, luminoso y funcional. Cuenta con living-comedor con balcón, cocina independiente con ventilación natural y espacio para lavarropas, dormitorio con placard y baño completo. Edificio con entorno moderno y plaza central compartida. Ideal para estudiantes o profesionales que buscan comodidad y buena ubicación. El departamento aun no cuenta con gas natural y electricidad - A ESTRENAR.
Gastos iniciales: $ Honorarios ( formas de pago ): - $ + IVA. - Consúltanos específicamente por otros planes de pago. - Verificacificacion de informe de dominio: $30000 - Certificación de firma ante escribano: la firma se hace ante escribano, estará a cargo del inquilino. Gastos mensuales: $ - Alquiler: $ - Gastos administrativos: 4% del monto del alquiler + IVA. - Expensas: $ 70.000 - Gas: por consumo. - Seguro: a cotizar. - Tgi: a cotizar. - Api: a cotizar. Contrato por 2 años, actualización del alquiler TRIMESTRAL, este concepto será actualizado conforme la formula que se compone del INDICE DE CONTRATO DE LOCACION. ICL
Property type
apartment
Rooms
1
Size
89 m²
Price
$700,000
Price per m²
$7865
The listing is located at Luciano Torrent 3099, Fomento 9 de Julio, Santa Fe, Argentina
Loading map