1 room studio of 35m² in Luxembourg

Bonnevoie, Luxembourg, Canton Luxembourg

3,000 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Studio à Luxembourg-Bonnevoie

Description Découvrez ce charmant studio à louer situé au cœur du quartier animé de Bonnevoie, dans la belle ville de Luxembourg. Cette propriété exceptionnelle est offerte par Arca Properties et peut être trouvée exclusivement sur u. Détails de la propriété: Ce studio dispose d'une surface de 35 m², idéal pour une personne seule ou un jeune couple. Le studio est entièrement meublé, ce qui vous permettra de vous installer confortablement dès votre arrivée. La cuisine ouverte, équipée de tout le nécessaire, invite à préparer des repas délicieux. La salle de bain est moderne et fonctionnelle. De plus, la propriété inclut une salle de lavage, pratique pour votre confort quotidien. Avec une classe énergétique B, ce logement est économe en énergie, ce qui constitue un atout supplémentaire. Installations à proximité: Situé dans le quartier prisé de Bonnevoie, ce studio offre un cadre de vie dynamique avec une atmosphère conviviale. Vous trouverez de nombreuses commodités à proximité, comme des écoles et services éducatifs, des commerces variés ainsi que des restaurants à découvrir. Les espaces verts et parcs environnants offrent des possibilités de loisirs et de détente. Les transports en commun sont bien accessibles, facilitant vos déplacements quotidiens dans la ville et au-delà. Ne manquez pas cette opportunité exceptionnelle ! Prenez rendez-vous pour une visite en nous

Property type

studio

Rooms

1

Size

35 m²

Price

3,000 €

Price per m²

86 €

Map

The listing is located at Bonnevoie, Luxembourg, Canton Luxembourg

Loading map