16 Avenue du Président Kennedy, 75116 Paris, France
1,142 € / month
Ce joli studio très bien aménagé et tout équipé, peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Situé au coeur des beaux quartiers parisiens juste à côté de la Tour Eiffel, cet appartement est proche de commerces et des transports. Il sera idéal pour votre prochain séjour dans la capital. Ce charmant studio de 17 m² est situé au 6e étage (avec ascenseur), et comprend : - un petit balcon aménagé et agréable, - une pièce à vivre avec canapé-lit - une cuisine ouverte parfaitement équipée (machine à café, grille-pain, bouilloire, four, micro-ondes, plaques de cuisson, réfrigérateur, congélateur), - une salle de bain avec douche, - aspirateur, lave-linge, sèche-linge, sèche-cheveux, matériel de repassage, ventilateur, - TV, Satellite, Wi-Fi. Des frais de gestion d'un montant de 255€ vous seront facturés. Ces frais comprennent l'état des lieux d'entrée et de sortie ainsi que les frais de ménage.
Ce joli studio très bien aménagé et tout équipé, peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Situé au coeur des beaux quartiers parisiens juste à côté de la Tour Eiffel, cet appartement est proche de commerces et des transports. Il sera idéal pour votre prochain séjour dans la capital. Ce charmant studio de 17 m² est situé au 6e étage (avec ascenseur), et comprend : - un petit balcon aménagé et agréable, - une pièce à vivre avec canapé-lit - une cuisine ouverte parfaitement équipée (machine à café, grille-pain, bouilloire, four, micro-ondes, plaques de cuisson, réfrigérateur, congélateur), - une salle de bain avec douche, - aspirateur, lave-linge, sèche-linge, sèche-cheveux, matériel de repassage, ventilateur, - TV, Satellite, Wi-Fi.
Des frais de gestion d'un montant de 255€ vous seront facturés. Ces frais comprennent l'état des lieux d'entrée et de sortie ainsi que les frais de ménage.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
17 m²
Price
1,142 €
Rental period
Unlimited
Available from
20-09-2026
Price per m²
67 €
The listing is located at 16 Avenue du Président Kennedy, 75116 Paris, France
Loading map