1 room studio of 18m² in Gagny

93220 Gagny, France

895 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

studio for rent in GAGNY 93220

Studio privatif tout confort avec jardin et terrasse – Charges incluses À la recherche d’un logement clé en main, confortable et idéalement situé ? Découvrez ce charmant studio privatif entièrement aménagé, pensé pour offrir un cadre de vie agréable, pratique et chaleureux. Parfait pour une personne seule, un couple ou un(e) étudiant(e) souhaitant allier indépendance, confort et proximité des transports. Le logement se compose de : un espace nuit avec lit double et literie complète, un coin salon cosy avec canapé, télévision et fibre optique très haut débit, un espace bureau avec rangements intégrés, une cuisine équipée comprenant micro-ondes, vaisselle, machine à café et table à manger, une salle de douche moderne ainsi que des WC séparés. Vous profiterez également de nombreux atouts au quotidien : un agréable jardin pour les beaux jours, une grande terrasse conviviale, une buanderie partagée avec machine à laver, sèche-linge, table à repasser et espaces de rangement, des parties communes entretenues régulièrement par une femme de ménage. Le studio est entièrement prêt à vivre : il ne vous reste plus qu’à poser vos valises. Loyer : 895 € charges comprises Charges incluses : eau, électricité, chauffage, internet fibre, entretien des parties communes et jardinier. Dépôt de garantie : 895 € Logement éligible aux APL. Emplacement idéal Situé dans un environnement calme tout en restant proche des commodités et des transports : Gare Chenay-Gagny (RER E) à 8 minutes en bus, Gare de Chelles (RER E) à 10 minutes en bus, Paris Saint-Lazare accessible en 30 minutes, Université Gustave Eiffel à environ 30 minutes, Gare du Nord à 31 minutes, La Défense à 40 minutes, Marne-la-Vallée / Disneyland à 45 minutes. À proximité immédiate : supermarchés, restaurants, salle de sport et espaces verts, notamment le Parc Forestier de la Poudrerie. Un studio calme, fonctionnel et parfaitement situé, offrant un excellent équilibre entre confort, accessibilité et qualité de vie.

Property type

studio

Rooms

1

Size

18 m²

Price

895 €

Price per m²

50 €

Map

The listing is located at 93220 Gagny, France

Loading map