Listed yesterday

1 room studio of 31m² in Paris

54 Rue des Acacias, 75017 Paris, France

1,705 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 31-12-2026

Studio meublé avec ascenseur et concierge Ternes (Paris 17°)

Cet appartement confortable de 31 m² est situé Rue Des Acacias, dans un quartier prestigieux du 17ième arrondissement de Paris. Ce grand studio en location meublée peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Cet appartement au 3e étage avec ascenseur, bénéficie de l'équipement nécessaire pour un séjour en toute tranquillité (Aspirateur, Câble, Fer à repasser, Internet tout compris, Lave linge). Parfaitement desservi par les transports en commun parisiens (Charles de Gaulle-Etoile/M 1, M 2, M 6, RER A, Ternes/M 2, Argentine/M 1), vous trouverez à proximité de nombreux commerces et services (Boucherie Charcuterie, Boulangerie, Brasserie, Epicerie, Kiosque à journaux, Laverie, Pharmacie, Pressing, Restaurant, Supermarché). L'immeuble offre les services suivants : Concierge.

Property type

studio

Rooms

1

Size

31 m²

Price

1,705 €

Rental period

Unlimited

Available from

31-12-2026

Price per m²

55 €

Map

The listing is located at 54 Rue des Acacias, 75017 Paris, France

Loading map