Rua Lysímaco Ferreira da Costa, Centro Cívico, Curitiba - PR, 80030-070, Brazil
R$1,800 / month
Studio mobiliado para alugar por R$ /mês Centro Cívico - Curitiba/PR Studio novo, moderno e pronto para morar. Com 19,39m², situado a poucas quadras do Shopping Mueller, próximo à Avenida Cândido de Abreu e Rua Matheus Leme, Praça Nossa Senhora da Sallete, Prefeitura Municipal de Curitiba e diversos comércios, serviços e opções de transporte. Ideal para estudantes e profissionais que buscam praticidade, conforto e uma rotina leve na região central de Curitiba. O imóvel conta com mobiliário completo e todos os itens essenciais para o dia a dia: - Geladeira nova - Micro-ondas - Cooktop - Mesa com cadeira - Internet inclusa - Armários de cozinha e guarda-roupas planejados - Banheiro com box em vidro temperado e armário Resumo de Valores - Garantia a Consultar Aluguel bruto: R$ (Primeiro mês) Bonificação: R$ 400,00 (Desconto concedido a partir do segundo mês para pagamento em dia). Aluguel líquido: R$ Condomínio aproximadamente: R$ 200,00 (Mensal) IPTU: R$ 25,00 (Mensal) FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 80,00 (Mensal) Seguro Incêndio: 19,79 (Mensal) Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio. Sobre o Fundo de Reserva e Fundo de Obras referente à taxa de condomínio: Os valores pagos pelo locatário são reembolsáveis. Entre em contato com nossa equipe, agende uma visita e confira! Ref.: ST0149 /
Studio mobiliado para alugar por R$ /mês Centro Cívico - Curitiba/PR Studio novo, moderno e pronto para morar. Com 19,39m², situado a poucas quadras do Shopping Mueller, próximo à Avenida Cândido de Abreu e Rua Matheus Leme, Praça Nossa Senhora da Sallete, Prefeitura Municipal de Curitiba e diversos comércios, serviços e opções de transporte. Ideal para estudantes e profissionais que buscam praticidade, conforto e uma rotina leve na região central de Curitiba. O imóvel conta com mobiliário completo e todos os itens essenciais para o dia a dia: - Geladeira nova - Micro-ondas - Cooktop - Mesa com cadeira - Internet inclusa - Armários de cozinha e guarda-roupas planejados - Banheiro com box em vidro temperado e armário Resumo de Valores - Garantia a Consultar Aluguel bruto: R$ (Primeiro mês) Bonificação: R$ 400,00 (Desconto concedido a partir do segundo mês para pagamento em dia).
Aluguel líquido: R$ Condomínio aproximadamente: R$ 200,00 (Mensal) IPTU: R$ 25,00 (Mensal) FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 80,00 (Mensal) Seguro Incêndio: 19,79 (Mensal) Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio. Sobre o Fundo de Reserva e Fundo de Obras referente à taxa de condomínio: Os valores pagos pelo locatário são reembolsáveis. Entre em contato com nossa equipe, agende uma visita e confira! Ref.: ST0149 /
Property type
house
Rooms
1
Size
19 m²
Price
R$1,800
Price per m²
R$95
The listing is located at Rua Lysímaco Ferreira da Costa, Centro Cívico, Curitiba - PR, 80030-070, Brazil
Loading map