1 room apartment of 18m² in Paris

Rue Dauphine, 75006 Paris, France

1,389 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 26-04-0026

STUDIO PARIS RUE DAUPHINE - SAINT-GERMAIN - PONT NEUF

Ce studio d´une superficie de 18 mètres carrés environ est situé rue Dauphine dans le 6ème arrondissement de Paris quartier Saint-Germain-des-Prés, Saint-Michel à quelques mètres du Pont Neuf. Il se situe au 5ème et dernier étage avec ascenseur. Hall d'entrée sécurisé par un digicode, caméras de vidéo surveillance ainsi qu'une gardienne. Il dispose d´un salon/salle à manger, une cuisine ouverte toute équipée, une salle de bain avec toilettes. Il offre tout le confort moderne pour accueillir 2 personnes pour un voyage d´agrément ou professionnel. L´appartement a été entièrement rénové en 2012 et sa décoration est soignée. Les stations de métro les plus proches sont Pont-Neuf, Saint-Germain-des-Prés ou Saint-Michel. Accès internet illimité WiFi, télévision, réfrigérateur, congélateur, cafetière, bouilloire, grille-pain, sèche-cheveux, linge de maison draps et serviettes, étendoir à linge, fer à repasser, table à repasser, chauffage, ventilateur, aspirateur, non-fumeur, pas d’animal… Eligible au bail mobilité, sous conditions (nous

Property type

apartment

Rooms

1

Size

18 m²

Price

1,389 €

Rental period

Unlimited

Available from

26-04-0026

Price per m²

77 €

Map

The listing is located at Rue Dauphine, 75006 Paris, France

Loading map