Listed 6 days ago

3 rooms apartment of 72m² in Reims

2 Boulevard Paul Doumer, 51100 Reims, France

869 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

TYPE 3 - REIMS CENTRE PROCHE CATHEDRALE

À louer à Reims, appartement type 3 de 72m² idéalement situé proche des transports et commerces. Au rez de chaussée vous offre le privilège d'un jardin privatif avec une vue sur la Cathédrale, une rareté en plein centre de Reims. Il se compose d'une entrée bien dégagée, un séjour donnant directement sur la rue en pavée, une cuisine indépendante, deux chambres, une salle de bains et des WC séparés. Chauffage individuel au gaz, disponible immédiatement. Agence Colbert Immobilier, spécialiste dans la location à Reims, secteur Hyper centre, rue Chabaud, Hincmar, Libergier, Cathédrale. Loyer : 869.27€ charges comprises dont 22.10 € de provisions pour charges (10€ pour l'eau et 12.10€ pour la TEOM) avec régularisation annuelle. Dépot de garantie : 847.17€ - Honoraires charge locataire : 792 € TTC (dont 216 € TTC pour état des lieux) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Property type

apartment

Rooms

3

Size

72 m²

Price

869 €

Price per m²

12 €

Map

The listing is located at 2 Boulevard Paul Doumer, 51100 Reims, France

Loading map