Listed 4 days ago
832 0000 Santiago, Chile
$1,200,000 / month
SE ARRIENDA CASA 3D/2B/3ESTC LAS CONDES CERCANO A AV PRESIDENTE SEBASTIAN PIÑERA C/ AV COLON Hermosa casa recientemente remodelada en sus espacio, con un excelente punto de ubicación, en pleno barrio de alta conectividad y en la tranquilidad de una calle segura y bien conectada, contemplando en sus instalaciones 3 dormitorios ( dormitorio matrimonial (amplio, en suite) y dormitorio secundario (gran tamaño) tercer dormitorio de tamaño estándar, sala de living comedor, cocina tradicional amoblada, 2 baños completos, amplio y hermoso patio con jardines, patio trasero y piscina con ingreso independiente. Estacionamiento 3 vehículos Tipo de Inmueble : CASA Superficie útil: 252 m2 Superficie Total: 91 m2 Instalaciones : 3 Dormitorios ( principal en suite) 2 baños completos Sala Living comedor integrado Cocina tradicional independiente Logia Antejardin Patio trasero Piscina Estacionamiento 3 vehículos Ubicación: Huesca, Las Condes Conectividad : Ubicada en un sector residencial barrio consolidado, frente a Colegio Centro educacional especial Coocende, a dos cuadra de Av Prte. Sebastian Piñera, Iglesia Luterana buen pastor, Av Cristobal Colon, Rotonda Atenas, Restaurantes, farmacias, supermercado, áreas verdelocomoción colectiva entre otros. Habilitado para Visita Técnica Corredora de Propiedades :: ( Whastapp y/o llamados )
SE ARRIENDA CASA 3D/2B/3ESTC LAS CONDES CERCANO A AV PRESIDENTE SEBASTIAN PIÑERA C/ AV COLON Hermosa casa recientemente remodelada en sus espacio, con un excelente punto de ubicación, en pleno barrio de alta conectividad y en la tranquilidad de una calle segura y bien conectada, contemplando en sus instalaciones 3 dormitorios ( dormitorio matrimonial (amplio, en suite) y dormitorio secundario (gran tamaño) tercer dormitorio de tamaño estándar, sala de living comedor, cocina tradicional amoblada, 2 baños completos, amplio y hermoso patio con jardines, patio trasero y piscina con ingreso independiente. Estacionamiento 3 vehículos Tipo de Inmueble : CASA Superficie útil: 252 m2 Superficie Total: 91 m2 Instalaciones : 3 Dormitorios ( principal en suite) 2 baños completos Sala Living comedor integrado Cocina tradicional independiente Logia Antejardin Patio trasero Piscina Estacionamiento 3 vehículos Ubicación: Huesca, Las Condes Conectividad : Ubicada en un sector residencial barrio consolidado, frente a Colegio Centro educacional especial Coocende, a dos cuadra de Av Prte.
Sebastian Piñera, Iglesia Luterana buen pastor, Av Cristobal Colon, Rotonda Atenas, Restaurantes, farmacias, supermercado, áreas verdelocomoción colectiva entre otros. Habilitado para Visita Técnica Corredora de Propiedades :: ( Whastapp y/o llamados )
Property type
house
Rooms
3
Size
91 m²
Price
$1,200,000
Price per m²
$13187
The listing is located at 832 0000 Santiago, Chile
Loading map