1 room apartment of 11m² in Esch-sur-Alzette

Esch-sur-Alzette, Canton Esch-sur-Alzette, Luxembourg

700 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Chambre à Esch-sur-Alzette

Description Bienvenue dans votre nouveau chez-vous à Esch sur Alzette ! Vous cherchez une chambre confortable dans un appartement partagé? Ne cherchez plus! Notre appartement meublé et équipé offre une atmosphère chaleureuse et conviviale, parfaite pour les colocataires dynamiques comme vous. Détails des Chambres: Chaque chambre individuelle est soigneusement aménagée pour votre confort et votre tranquillité d'esprit. Vous trouverez dans chaque chambre: 1 lit confortable et une table de nuit pour vos moments de détente. 2 couettes pour s'adapter à toutes les saisons, 1 oreiller et 1 protège-matelas pour des nuits douces et reposantes. Un espace de travail avec un bureau et une chaise pour vos études ou votre travail. Une armoire spacieuse pour ranger toutes vos affaires. Une télévision à écran plat pour vos moments de détente. Un kit de bienvenue gratuit à votre arrivée pour commencer votre séjour du bon pied! Conditions de Location: Minimum de réservation de 15 jours pour une flexibilité maximale. Caution de seulement 500€ pour garantir votre séjour. Spécifications de l'Appartement: 1 salle de bain à partager pour plus de commodité. 1 cuisine équipée à partager, idéale pour préparer de délicieux repas ensemble. Espace commun de 25m2 pour un équilibre parfait entre intimité et convivialité. Internet wifi en haut débit pour rester connecté. Mobilier moderne et neuf pour une ambiance contemporaine. Grande TV LCD pour des soirées cinéma inoubliables. Note: L'enregistrement de votre résidence auprès de la commune ne peut être garantie par Fu, cette démarche civique n'étant pas du ressort de Fu. Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement confortable et convivial! Si vous recherchez une chambre individuelle confortable et bien équipée au coeur d'Esch-sur-Alzette, notre résidence est l'endroit parfait.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

11 m²

Price

700 €

Price per m²

64 €

Map

The listing is located at Esch-sur-Alzette, Canton Esch-sur-Alzette, Luxembourg

Loading map