Listed 4 days ago
Las Brisas, 832 0000 Santiago, Chile
$300,000 / month
Departamento que busca nuevo arrendatario! Ubicado en Arturo Prat 1760, en el sector de Ñuble/Arturo Prat. Cercano a metro Rondizzoni y a metro Franklin Valor de arriendo: $ + comisión de corretaje + IVA Valor promocional: $ los 2 primeros meses de arriendo Paga la garantía en 3 cuotas Con orientación norte, este departamento cuenta con cocina con encimera vitrocerámica, cubiertas Quartz Stone en muebles de cocina, termo individual, piso porcelanato y ventanas termopanel. El edificio cuenta con salón gourmet, quincho y bicicleteros. Si estas interesado agenda una visita con alguno de nuestros brokers. Código 5.831 Tipo Departamento Venta - Arriendo $ UF 7,41 Dormitorios 1 Baños 1 Sup. útil 29,28 m 2 Sup. total 29,45 m 2 G. comunes $ 70.000 Contribuciones - Código 5.831 Tipo Departamento Venta - Arriendo $ UF 7,41 Dormitorios 1 Baños 1 Sup. útil 29,28 m 2 Sup. total 29,45 m 2 G. comunes $ 70.000 Contribuciones - Calle Arturo Prat 1760. Comuna de Santiago Click para ver mapa de ubicación
Departamento que busca nuevo arrendatario! Ubicado en Arturo Prat 1760, en el sector de Ñuble/Arturo Prat. Cercano a metro Rondizzoni y a metro Franklin Valor de arriendo: $ + comisión de corretaje + IVA Valor promocional: $ los 2 primeros meses de arriendo Paga la garantía en 3 cuotas Con orientación norte, este departamento cuenta con cocina con encimera vitrocerámica, cubiertas Quartz Stone en muebles de cocina, termo individual, piso porcelanato y ventanas termopanel. El edificio cuenta con salón gourmet, quincho y bicicleteros.
Si estas interesado agenda una visita con alguno de nuestros brokers. Código 5.831 Tipo Departamento Venta - Arriendo $ UF 7,41 Dormitorios 1 Baños 1 Sup. útil 29,28 m 2 Sup. total 29,45 m 2 G. comunes $ 70.000 Contribuciones - Código 5.831 Tipo Departamento Venta - Arriendo $ UF 7,41 Dormitorios 1 Baños 1 Sup. útil 29,28 m 2 Sup. total 29,45 m 2 G. comunes $ 70.000 Contribuciones - Calle Arturo Prat 1760. Comuna de Santiago Click para ver mapa de ubicación
Property type
apartment
Rooms
1
Size
2928 m²
Price
$300,000
Price per m²
$102
The listing is located at Las Brisas, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map