Carrera 7, 2 Histórica - Rodrigo de Bastidas, 470004 Santa Marta, MAG, Colombia
$5,000,000 / month
Venta de casa con excelente ubicación entre los sectores de Taminaca y Bavaria. Su amplitud y distribución la hacen perfecta tanto para uso residencial como comercial. En el primer nivel encontrarás una acogedora terraza, sala, comedor, cámara de aire, jardín interno, cocina, habitación con baño privado, baño social, cuarto de servicio con área de labores, amplio patio y garaje con capacidad para tres o más vehículos. Además, cuenta con un gran sótano que brinda múltiples posibilidades de uso. En el segundo piso se ubica el hall de alcobas, una habitación principal de generosas dimensiones con baño y closet moderno, una habitación auxiliar con baño privado y clóset, dos alcobas adicionales, estudio y balcón. Su ubicación privilegiada te permite disfrutar de cercanía a restaurantes, colegios, parques y todos los servicios. A menos de cinco minutos de supermercados como SAO y Dollarcity. ¡Una oportunidad única para vivir o invertir en una de las zonas más estratégicas de la ciudad!
Venta de casa con excelente ubicación entre los sectores de Taminaca y Bavaria. Su amplitud y distribución la hacen perfecta tanto para uso residencial como comercial. En el primer nivel encontrarás una acogedora terraza, sala, comedor, cámara de aire, jardín interno, cocina, habitación con baño privado, baño social, cuarto de servicio con área de labores, amplio patio y garaje con capacidad para tres o más vehículos. Además, cuenta con un gran sótano que brinda múltiples posibilidades de uso.
En el segundo piso se ubica el hall de alcobas, una habitación principal de generosas dimensiones con baño y closet moderno, una habitación auxiliar con baño privado y clóset, dos alcobas adicionales, estudio y balcón. Su ubicación privilegiada te permite disfrutar de cercanía a restaurantes, colegios, parques y todos los servicios. A menos de cinco minutos de supermercados como SAO y Dollarcity. ¡Una oportunidad única para vivir o invertir en una de las zonas más estratégicas de la ciudad!
Property type
house
Rooms
6
Size
312 m²
Price
$5,000,000
Price per m²
$16026
The listing is located at Carrera 7, 2 Histórica - Rodrigo de Bastidas, 470004 Santa Marta, MAG, Colombia
Loading map