Calle 7 A, Fraccionamiento Rinconada de Chuburná, 97205 Mérida, YUC, Mexico
$16,000 / month
Amplia y cómoda casa con acabados Rústicos, ideal para oficinas o casa habitación. ubicada en una calle muy tranquila , a 1 calle de un parque con áreas verdes, juegos infantiles y cancha de usos múltiples. Cerca de escuelas, supermercados y con fácil acceso a la Calle 60 y Prolongación Montejo. Zona segura . MEDIDAS: -Frente: 9mt -Fondo: 21.8mt -Terreno: -Construcción: **DISPONIBLE APARTIR DEL 5 DE JUNIO 2026 DISTRIBUCIÓN: ... *PLANTA BAJA: Reja de acceso Garaje para 2 autos Terraza techad Recibidor Sala Comedor Medio baño para visitas Alacena Cocina 1 habitación con baño con clima Patio trasero Pasillo de servicio Área de lavado techada *PLANTA ALTA: 3 habitaciones 1 baño completo EQUIPAMIENTO: Mosquiteros Ventiladores Calentador de agua Requisitos para renta: -Mes de renta -Mes de depósito - Aval con propiedad en Mérida Libre de Gravamen - En caso de no tener aval doble depósito -Costo de Convenio Renta mínima 1 año. Acepta Mascota TIPIMARU. EasyBroker ID: EB-VZ7414 Mostrar
Amplia y cómoda casa con acabados Rústicos, ideal para oficinas o casa habitación. ubicada en una calle muy tranquila , a 1 calle de un parque con áreas verdes, juegos infantiles y cancha de usos múltiples. Cerca de escuelas, supermercados y con fácil acceso a la Calle 60 y Prolongación Montejo. Zona segura . MEDIDAS: -Frente: 9mt -Fondo: 21.8mt -Terreno: -Construcción: **DISPONIBLE APARTIR DEL 5 DE JUNIO 2026 DISTRIBUCIÓN: ... *PLANTA BAJA: Reja de acceso Garaje para 2 autos Terraza techad Recibidor Sala Comedor Medio baño para visitas Alacena Cocina 1 habitación con baño con clima Patio trasero Pasillo de servicio Área de lavado techada *PLANTA ALTA: 3 habitaciones 1 baño completo EQUIPAMIENTO: Mosquiteros Ventiladores Calentador de agua Requisitos para renta: -Mes de renta -Mes de depósito - Aval con propiedad en Mérida Libre de Gravamen - En caso de no tener aval doble depósito -Costo de Convenio Renta mínima 1 año.
Acepta Mascota TIPIMARU. EasyBroker ID: EB-VZ7414 Mostrar
Property type
house
Rooms
4
Size
199 m²
Price
$16,000
Price per m²
$80
The listing is located at Calle 7 A, Fraccionamiento Rinconada de Chuburná, 97205 Mérida, YUC, Mexico
Loading map