Megabiblioteca Distrital de Santa Marta, Quinta San Pedro Alejandrino, 1 Cultural Tayrona - San Pedro Alejandrino, 470003 Santa Marta, MAG, Colombia
$12,000,000 / month
– esquinero en , con hermoso diseño inspirado en la arquitectura estilo americana de La United Fruit Company. Amplios y funcionales espacios: patio interno y externo con vegetación, garaje techado, cocina y comedor independiente, tres habitaciones con dos baños completos, estudio, sala de estar y casa auxiliar. Ubicación estratégica sobre la Avenida Libertador, a pocas cuadras del Rumbódromo de Mamatoco, punto que conecta a la Vía Alterna, la Troncal del Caribe, la salida hacia Riohacha, El Parque Tayrona y Minca. Adicionalmente se encuentra a pocos pasos del Centro Comercial Buenavista, los supermercados Ara y Olímpica.
– esquinero en , con hermoso diseño inspirado en la arquitectura estilo americana de La United Fruit Company. Amplios y funcionales espacios: patio interno y externo con vegetación, garaje techado, cocina y comedor independiente, tres habitaciones con dos baños completos, estudio, sala de estar y casa auxiliar. Ubicación estratégica sobre la Avenida Libertador, a pocas cuadras del Rumbódromo de Mamatoco, punto que conecta a la Vía Alterna, la Troncal del Caribe, la salida hacia Riohacha, El Parque Tayrona y Minca.
Adicionalmente se encuentra a pocos pasos del Centro Comercial Buenavista, los supermercados Ara y Olímpica.
Property type
house
Rooms
5
Size
800 m²
Price
$12,000,000
Price per m²
$15000
The listing is located at Megabiblioteca Distrital de Santa Marta, Quinta San Pedro Alejandrino, 1 Cultural Tayrona - San Pedro Alejandrino, 470003 Santa Marta, MAG, Colombia
Loading map